среда, 13 февраля 2013 г.

Искусство продаж

Бизнес в интернете занимает огромное место среди пользователей и я хочу поделиться с Вами своими результатами и знаниями ,а также  надеюсь ,что и мои советы помогут Вам избежать ошибок и неудач через которые прошла я. В своих рубриках я буду знакомить  Вас с некоторыми тонкостями в сфере  продаж ,которые вы сможете  использовать в своём бизнесе.


Любой бизнес состоит из контактов и как бы мы их не  называли  "холодными "или "горячими" контактами, прежде всего мы отдаем приоритет  нашим   взаимоотношениям.  Бизнес - это деньги , а деньги делают люди.
Умеем ли мы грамотно и эффективно взаимодействовать с другими людьми ?
Как правильно продавать, как договариваться, как развивать  отношения и многое другое вы найдете на моём  блоге....
             
                  Умение договариваться


Наверное очень немногие обладают такой  способностью ,как умением договариваться. Каждый из нас не лишен этого  качества, но вопреки сложившемуся мнению, что человек-это создание мыслящее и разумное  не каждый умеет владеть этим инструментом .В своей жизни довольно часто  мы сталкиваемся с непониманием  других людей, а может быть даже и самого себя.


Как научиться договариваться или вести переговоры зачастую зависит насколько успешными мы будем .Конечно вести переговоры-это целое искусство ,а давать советы не разобравшись до конца еще сложнее. Умение договариваться стало потребностью и необходимостью, потому, что вся наша жизнь проходит в постоянном общении.

Умение договариваться по любым вопросам нужно не только в бизнесе, это может быть чрезвычайно полезным и в обычной  жизни .Есть определенные правила нашего общения с людьми , которые нужно знать, чтобы найти эффективную стратегию задайте себе вопрос :"Умею ли я договариваться?"

Напишите своё мнение, делитесь своими наблюдениями и возможно этот вопрос не будет так актуален. Чтобы делать бизнес, нужно научиться простым техникам общения с людьми.  Как правило  люди идут не на бизнес, а на человека.


      
                           
       

11 комментариев:

  1. Людмила, Вы прав, умение продавать - это действительно искусство. Не каждому это дано от "рождения". Но человек может научиться всему, было бы желание. Тема Вашего блога очень актуальная и интересная. Развивайте ее и успех Вам гарантирован! Удачи и процветания! Пользуясь случаем приглашаю Вас на свой блог http://svetlanaeroshkina.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила, содержательная статья. Главное при умении договориться-думать в первую очередь о том, что нужно партнеру, и как я смогу это сделать, а потом уже, что нужно мне. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за Ваши комментарии, я надуюсь, что мои советы пригодятся и в первую очередь тем людям, которые решили создать свой бизнес в интернете и стать успешными инфобизнесменами.

    ОтветитьУдалить
  4. Тема заявленная в блоге весьма интересная надеюсь найти здесь много полезного и интересного для своего бизнеса. Успехов вам Людмила!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Николай! За комментарий и пожелания.И вам удачи и процветания.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Вам, Людмила, за актуальную тему, буду ждать новых публикаций!

    ОтветитьУдалить
  7. Людмила, без обид, не забывайте форматировать текст по ширине!)

    ОтветитьУдалить
  8. Договариваться я, как мне говорят, вообще не умею. Я. собственно, либо доминирую, либо подчиняюсь более сильному. Терплю его или ситуацию какое-то время, а потом ухожу от общения. Договариваться не получается. И что с этим делать? Как учиться?

    ОтветитьУдалить
  9. Татьяна! Я постаралась на Ваш комментарий ответить в статье : " Почему порой всё так сложно?".

    ОтветитьУдалить
  10. Люди идут не на бизнес, а на человека...
    В жизни можно найти ни один пример, подтверждающий сказанное Вами.
    Успешных продаж Вам!
    Вопросы, освещаимые Вами с блоге очень важны и актуальны во всех сферах:"умение договариваться..."

    ОтветитьУдалить
  11. Валентина! Спасибо за комментарий, Я еще раз хочу подчеркнуть, что любой бизнес -это деньги, а деньги делают люди. Чтобы привлекать новых партнеров, надо учиться уважать этих людей с их слабостями и с их достоинствами , принимать их такими , как они есть и не больше.Мне приятно , что Вы понимаете , что я хочу донести до каждого блоггера или инфобизнесмена.И мое искреннее желание помочь тем, кто ищет пути решения этих проблем.Еще раз спасибо за теплые пожелания.

    ОтветитьУдалить