суббота, 15 июня 2013 г.

Даже по телефону встречают по одежке !

Даже если вы ведете переговоры из дому или из места, где вас никто не видит, одеты ли вы должным образом? Приняли ли вы утром душ? Побрились ли? Наложили ли макияж? Короче говоря, приобретен ли необходимый для разговора внешний облик"?

Есть неопровержимые доказательства того, что острота ума напрямую связана с физическим обликом. Вспомните старый коммерческий лозунг компании «Джиллетт»: «Выгляди шикарно, чувствуй себя шикарно, живи шикарно!» Здесь действительно все взаимосвязано.

Даже если вы не находитесь лицом к лицу с потенциальным клиентом, ваша одежда сказывается на готовности к переговорам. Она сказывается на выражении лица и ваших ожиданиях, что в свою очередь влияет на звучание голоса.

Вы готовы начать переговоры? Я имею в виду, провели ли вы с собой профессиональную беседу? Напомнили ли себе о том, что вы победитель, что вы выполняете важную миссию, что люди на другом конце провода с нетерпением ждут вашего звонка? Нарисовали ли вы себе мысленную картину, как они благосклонно воспринимают ваши предложения, как вы назначаете встречу или совершаете продажу? Если вы проделаете все это, результаты вас не разочаруют!

3 комментария:

  1. Людмила, добрый день.
    Настроение и отношение человека к тебе очень чувствуется в разговоре по телефону. Я это испытываю постоянно(работа такая).
    И конечно не мало важный момент- умение донести то, что ты хочешь узнать позвонив. Тоже очень большая проблема!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Людмила.
    Тема разговора по телефону важна и актуальна. Здесь нет мелочей, и не важно, что человек тебя не видит. Но он же тебя слышит, ведь ты передаешь ему информацию. И то как и насколько правильно ты её передашь, такой результат и получишь.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте коллеги! Я уже давно заметила интересный факт, что если ты выглядишь шикарно , то и работа приносит удовольствие, потому, что люди чувствуют твой не только эмоциональный, но и энергетический подъем.Давайте поддержим лозунг компании " Джиллет" и будем жить шикарно, выглядеть шикарно и чувствовать себя шикарно.Благодарю за Ваши комментарии и за то, что посетили мой блог.

    ОтветитьУдалить