пятница, 19 июля 2013 г.

Как создать постоянный поток трафика на свой блог?

Создание постоянного потока трафика на свой блог – одна из основных важных задач, которую необходимо решить любому серьезному блоггеру. Конечно, привлекая трафик на блог, не стоит забывать о добавлении нового и полезного контента для ваших посетителей. Однако в любом случае, основной задачей все же остается создание постоянного потока целевых посетителей на свой ресурс.


Рассмотрим 5 наиболее распространенных методик, которые помогут вам получать еще больше трафика на блог. Внимание: методики могут быть использованы для любых блогов!
Статейное продвижение

Используйте силу статейного продвижения для привлечения целевой аудитории. Создавайте полезные статьи по ключевым словам и размещайте их в каталоги статей и на тематических ресурсах. Поверьте, подобные статьи способны приносить очень качественный трафик. Люди ищут решение своих проблем. Вам остается только давать это решение в своих статьях.
Оптимизация каждого поста

Если вас интересует привлечение качественного целевого трафика на блог при помощи поисковых систем, тогда не стоит забывать об оптимизации созданных постов. Сосредоточьтесь на правильной оптимизации постов с использованием наиболее релевантных ключевых слов в теле статей. Продвигайте свои посты по низкочастотным и среднечастотным ключевым словам, подобранным под тематику вашего блога. Правильная оптимизация обеспечит вам получение качественного трафика с поисковых систем по выбранным ключевым запросам. А это значит, что на блог будут приходить только самые заинтересованные и целевые посетители.
Анализ комментариев пользователей на блоге

Опытные блоггеры умеют извлекать пользу даже из той информации, которую посетители оставляют в комментариях к постам. Анализируйте то, о чем пишут в комментариях, какие проблемы являются актуальными для вашей аудитории. Это замечательный способ, который поможет определить список тем для будущих статей, а также сгенерировать идеи для создания бесплатных и платных информационных продуктов. Чем актуальнее информация содержится на блоге, чем больше ответов на свои вопросы получают ваши читатели, тем больший поток трафика вы получаете взамен.
Активное продвижение посредством комментирования

Наиболее эффективным методом привлечения трафика на свой блог, является активное продвижение через комментирование. Старайтесь посещать тематические ресурсы, социальные сети и блоги других авторов с целью активного продвижения собственного ресурса посредством комментирования.

Как известно, хорошие и полезные комментарии позволяют не только продвигать блог, но и как говорится, «засветиться» перед целевой аудиторией в качестве эксперта. На сторонних ресурсах вы легко сможете выявить те проблемы, которые интересуют вашу аудиторию и предложить свое решение. Участвуйте в обсуждениях, задавайте вопросы, давайте исчерпывающие ответы. Если ваши комментарии будут полезными и ценными для людей, они обязательно будут переходить по указанной ссылке на ваш ресурс. При правильном подходе вы сможете получать достаточно хороший и постоянный трафик на блог при небольших временных затратах.
Наличие полезного контента

Создавая посты, не забывайте прежде всего, о выгоде для своих читателей. Давайте полезный, а главное нужный контент. Сообщайте о выходе новых статей в рассылке, стимулируйте своих подписчиков чаще заходить на блог. Давайте много бесплатного высококачественного материала, тогда читатели просто не захотят уходить с вашего ресурса. Стимулируйте посетителей возвращаться на ваш блог снова и снова.

Всегда стремитесь к поиску новых видов получения качественного трафика. Расширяйте свой кругозор, развивайтесь как эксперт. Только тогда вы сможете привлекать постоянный поток целевой аудитории на блог, потому что вам будет, чем поделиться со своей аудиторией.
Автор: Матиенко Юлия
Источник:  Бизнес в интернете - www.Onlinehomebusiness.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий