четверг, 28 февраля 2013 г.

Как ставить и достигать своей цели

Большинство людей хотят, чтобы в жизни были только положительные моменты, мечтают сделать ее более разнообразной, продуктивной  кто из нас не хочет изменить свою жизнь , но что-то мешает не давая перейти на новый уровень . А постоянные мысли притягивают ту реальность , в которой мы живем .Все на чем сконцентрировано наше внимание , мы получаем еще больше .

И как сказал Джeймс Аллен « Вы не получите то, что вы хотите  вы получите то кем, вы являетесь».
  
Как сделать отношения с окружающими людьми более гармоничными .
Все эти вопросы волнуют нас заставляя  действовать  , но  как получить уверенность в завтрашнем дне и четко определить цель , а главное достичь её, изменив все сферы своей жизни, чтобы получить заинтересованных  людей для создания и организации своего  бизнеса.

Предлагаю Вам  принять участие  в тренинге    Инны  Кхан 
                  «Постановка и Достижение Целей»

5 комментариев:

  1. Людмила, спасибо за информацию. Полностью с тобой согласна с тем, что правильно сформулированная и осознанная цель - это главный фактор работы над собой, для себя, в жизни. Чаще всего живем бесцельно, что день даст. И дает то, что мы думаем о дне грядущем. Главное уяснить, какой цель не должна быть. Она не должна нести вред окружающим.
    А вот по достижению цели, мне интересна пословица: когда Бог узнал, что человек планирует - долго хохотал. Когда в моей жизни посыпались боль утраты, горе и все, что связано со страшными переживаниями, я поняла, что человек планирует, а Бог предполагает. И все цели, планы полетели в трам та-ра-рам. И тем не менее целеустремленность великая сила, без целей жизнь бессмысленна, а цель жизни-сама жизнь. Ставь цели, достигай, ошибайся, падай, вставай, плачь, смейся-живи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, согласна с Вами совершенно. Но пока у человека ничего особо страшного не случилось(или случилось давно, и он это уже забыл), тогда он действительно верит, что все планы и цели могут правильно сбыться, если мы правильно все спланируем.

      Удалить
  2. Нина! Вы правы, человек не может жить без цели, наверое только желание видеть цель дает нам силы жить.Ведь в большей степени именно трудности, которые есть у каждого человека заставляют нас двигаться к цели и добиваться результата.Возможно пословица, которую Вы приводите звучит не совсем оптимистично ,но ведь Бог знает какой путь для нас лучше.Только пройдя испытания человек становится личностью и становится мудрее.И мы должы быть благодарны Вселенной за то, что она позволяет нам ошибаться , падать , вставать и двигаться к своей цели.

    ОтветитьУдалить
  3. А постоянные мысли притягивают ту реальность , в которой мы живем .Все на чем сконцентрировано наше внимание , мы получаем еще больше . - Давайте будем честными. Огромное количество людей смотрит телевизор. А что по телевизору показывают? сплошные ужасы: убийства, издевательста, изнасилования, падающие метеориты. показывают всё, что вызывает в людях животный страх того, что все это в ближайшем будущем может случиться и с ними. У меня дома ТВ вообше нет. Но живу в последнее время у родителей, а у них всегда ТВ включен. Иногда так хочется взять молоток и РАЗДОЛБИТЬ этот ящик! То сосулька кому-то голову разбила, то запинали парня до смерти когда он мусор выносил... Это я все к чему: не даст нам окружающее пространство думать позитивно))

    ОтветитьУдалить
  4. Татьяна! Спасибо за комментарий, я понимаю Ваше желание высказаться , но ведь Вы приводите правильные аргументы, что мы притягиваем своими мыслями, начните мыслить позитивно , у Вас изменится окружение в котором Вы живете , только начните действовать , ведь только лень не позволяет искать пути совершенствания.

    ОтветитьУдалить