понедельник, 13 мая 2013 г.

Как придать себе сил и уверенности

Иногда мы забываем, что самые личные наши отношения - это отношения с самим собой. Относитесь к себе хорошо; не будьте к себе слишком строги. Помните, что вы, как и все остальные, являетесь человеком особенным, неповторимым и заслуживаете уважения.

Нам всегда говорят: возлюби ближнего своего, как себя самого, и ударение всегда ставится на "возлюби ближнего своего". Но если мы должны возлюбить ближнего своего, то сначала должны научиться любить себя самого. Чем сильнее мы любим себя, тем больше сможем любить и других.Придайте себе силы и уверенности, чтобы вы смогли стать более сильным, любящим и здоровым. Постоянно признавайте свою уникальность. Представляйте себя преуспевающим, любящим, открытым и свободным.


Поработайте над своим имиджем и сделайте его сильным и уверенным. Вы должны себе нравиться. Вы должны любить себя. Вы должны стать самому себе хорошим другом.

НЕОБХОДИМО ПОДДЕРЖИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ
Когда в последний раз вы говорили своим друзьям, что любите их? Когда вы поблагодарили кого-то за поддержку, дружбу, любовь? Делайте ваши взаимоотношения глубже, высоко ценя других и показывая это. "Я действительно ценю нашу дружбу и дорожу ей", - это может значить очень много, если сказано с чувством.

Нет больших богатств на земле, чем дружба и взаимоотношения между людьми. Будьте хорошим другом для всех, кого вы встречаете. Будьте там, где вы нужны другим. Принимайте людей. Любите людей. Любите независимо от того, отвечают ли они вам взаимностью. Не ждите, пока кто-то другой сделает первый шаг. Будьте открытым для всех. Что вы можете потерять, кроме своего одиночества?

ИЗМЕНИТЬ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ЗНАЧИТ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ
Все мы члены одной семьи, и, будучи таковыми, должны дарить друг другу больше любви и заботы, если хотим расти. Дорога к изменению наших взаимоотношений - это путь изменений и роста. Там будут риск, ошибки, нечто новое для вас. Этот путь начинается с мелочей: с изменения отношения к людям, с протянутой кому-то руки, минуты предельной откровенности с незнакомцем, но скоро это вырастет в нечто гораздо большее, приносящее огромное удовлетворение. Вы обретете торжество, жизнь, полную радости, где будете чувствовать себя открытым и свободным, как никогда раньше.

Джон Кехо- " Подсознание может всё! "

4 комментария:

  1. Людочка, твоя статья актуальна в наши дни. Измени себя, и изменится мир. Так просто, и так сложно. Увидь в каждом человеке частицу Бога, увидишь её и в себе. Все мы -зеркала друг для друга. Как-то прочитала такой случай. В соседстве у автора жил злобный человек, при удобном случае изрыгал всем проклятия, видно уж сильно чувствовал себя несчастным. И вот в очередной раз после бурных слов ненависти, автор подошёл к изгороди и громко крикнул: "Сосед, ты прекрасный человек, и мы тебя очень любим!" На этом всё закончилось. Сосед исчез. Любви он дать не мог, но и ненависть испарилась." Очень часто пользуюсь этим приёмом. Когда вижу, что человеку плохо, подхожу к нему, ищу нужные слова-поддержки, комплимент, настраиваюсь на волну божественности человека и произношу их. Какая радость наблюдать, как человек изменяется, иногда сразу, иногда через некоторое время, пока мои слова войдут в пространство его. Но всегда человек оттаивает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина! Наша жизнь полна сюрпризов и неожиданностей и мы сами делаем выбор ,уже на уровне своего подсознания , а каким будет бумеранг зависит только от ,нас от наших мыслей и постуков. Есть хорошее выражение: "Богу богово, кесарю кесарево". Наша жизнь в наших руках, и какой она будет зависит только от нас.Чем больше мы несем света и тепла, тем больше получаем его обратно..Благодарю за Ваш комментарий и желаю Вам счастья, здоровья и процветания.

      Удалить
  2. Людмила, какая чудесная статья!
    Относится к людям хорошо, даже ,если они Вас обидели- срабатывает только в Вашу пользу-это проверенно мной.
    Ведь добро возвращается, как в принципе и зло...
    Давайте дружить, уважать друг друга!
    Ведь мечты сбываются- и эта сбудется!

    ОтветитьУдалить
  3. Алла! Я рада, что Вам статья понравилась .Желаю успехов , много друзей, и пусть сбываются все ваши самые заветные желания и мечты. Благодарю за Ваш комментарий.

    ОтветитьУдалить