суббота, 25 мая 2013 г.

Что собой представляет сетевой маркетинг ?

1. Сетевой маркетинг ОТКРЫТ для людей любого возраста, пола, образования, цвета кожи, вероисповедания, опыта работы, положения в обществе, прошлых побед или поражений. 

2. Сетевой маркетинг ЯВЛЯЕТСЯ разрешенным законом видом Деятельности. Этические принципы сетевого маркетинга не вызывают сомнения. Он признан в Канаде, Англии, Австралии, Германии, Японии, Малайзии и других странах мира.

3. Несмотря на отсутствие точных данных (поскольку компании, работающие по принципу сетевого маркетинга, находятся в частных руках и не обязаны публиковать свои финансовые отчеты), эксперты полагают: ежегодный уровень продаж в этой индустрии составляет 10-15 миллиардов долларов. Если сюда включить компании, специализирующиеся на прямой продаже товаров и услуг через свои филиалы или подразделения сетевого маркетинга, то цифра превысит сорок миллиардов долларов. Среди этих компаний Colgate-Palmolive, Gillette, MCI и US Sprint.

4. Компании, работающие по принципам сетевого маркетинга, включены в список Нью-йоркской Фондовой Биржи и в список ста наиболее удачливых и быстро растущих компаний (Fortune's list). Среди них можно выделить следующие компании: Avon, Shaklee, Amway, A.L. Williams, Primerica и Mary Kay Cosmetics.

5. В системе сетевого маркетинга вы имеете собственный бизнес, Вы босс"!

6. В системе сетевого маркетинга вы - доброволец. Вы не связаны никакими обязательствами что-либо делать.

7. Обычно вы можете начать работать в системе сетевого маркетинга, вложив от двадцати долларов до нескольких сотен. Эти деньги идут на покупку наборов дистрибьютора, дополнительных материалов, необходимых для торговли, и так далее. Вы гарантированно вернете свои деньги если не полностью, то большую часть. 

8. Сетевой маркетинг - это ВОЗМОЖНОСТЬ профессионального роста и карьеры. Глядя со стороны на армию людей, которые заняты на этой работе лишь часть дня, у вас может сложиться мнение, что это - хобби, позволяющее заработать деньги. Однако, присмотревшись внимательнее к опытным работникам и к только начинающим свою деятельность мужчинам и женщинам, вы измените свое мнение. 

9. Вам не следует навязывать покупателю товар, пытаться поразить его своей одеждой. Сетевой маркетинг - это работа. В процессе работы вам нужно только правильно подобрать людей, которые подходят вам, вашему продукту и возможностям.

10. Весь сетевой маркетинг построен на свободе выбора. Вы вправе выбирать, с кем, когда, где, зачем и как работать, Сетевой маркетинг позволяет вам контролировать свою жизнь.

"Величайшая возможность в истории человечества " - Джон Каленч.

2 комментария:

  1. Людмила, так здорово все разложено по полочкам.
    Да, сетевой маркетинг именно таков!

    ОтветитьУдалить
  2. Алла! Спасибо за Ваш комментарий, тема сетевого маркетинга всегда была и есть актуальной. Желаю Вам удачи и успехов в бизнесе.

    ОтветитьУдалить