вторник, 16 июля 2013 г.

Стартовый капитал ,как его заработать в интернете

Предлагаю на ваш суд один способ, благодаря которому можно обеспечить себя неплохой прибылью. Сразу уточню, данный вид деятельности не панацея и не может служить основным источником дохода, а вот в качестве дополнительного заработка или для создания начального капитала вполне реален.

Я предлагаю вам стать автором статей для тематических сайтов. Не спешите сразу говорить: «Нет! Я не умею! У меня не получится!» Если вы хотя бы раз писали в школе сочинение, пусть в первом классе, то базовыми навыками вы уже владеете.
С чего начать?

Первым делом вы должны найти ту тему, в которой вы более или менее разбираетесь, и про что вам будет интересно написать. Интересов может быть миллион, и у каждого свой: компьютеры, интернет, видеоигры, живопись, музыка, эзотерика, женщины, мужчины, бизнес, финансы, слухи, сплетни и многое другое. Спросите себя, чему вы посвящаете свободное время? Даже если свободного времени как такового у вас нет - все занимает «любимая» работа, то напишите про вашу профессиональную сферу деятельности.

Тема выбрана. Затем вам следует написать пробную статью. Не пытайтесь понравиться, пишите так, как есть, как вы думайте. Не вгоняйте себя в какие-либо рамки, ведь вы свободный художник и имеете право на самомнение. Не пишите слишком много, 5 000 знаков с пробелами будет вполне достаточно. Главное раскрыть себя, показать чего вы стоите.

Статья готова, пора искать площадку, где её разместить. Открываем любой поисковик и просто вводим тему вашей статьи. Из получившегося списка начинаем просматривать ВСЕ сайты, посвященные данному вопросу. Тут следует отметить, что делать исключения не в наших интересах. Обратите внимание и на огромные кибер-порталы, и на неплохих середнячков, и на простенькие странички. Кто знает, может быть вам улыбнется удача, и вас пригласят писать статьи для какого-нибудь интернет-гиганта.

Так вот, на каждом сайте ищем раздел «Требуются авторы», если такового нет, то «Связаться с нами» или что-либо в этом духе. Находим интересующие нас е-мейлы и копируем их в специально созданный для этого документ. Получившийся список оформляем в таком виде: Е-мейл, название сайта и ФИО ответственного лица (к которому вы будете непосредственно обращаться).

Затем составляем письмо-приветствие, в котором раскрываем свою просьбу об авторстве. Пример: «…Здравствуйте уважаемая редакция сайта! Мне бы очень хотелось стать одним из Ваших авторов. Для ознакомления высылаю Вам мою пробную статью…»

Напишите также немного о себе, почему вы решили стать автором, на каком уровне вы разбираетесь в данном вопросе и тому подобное.

Все. Теперь рассылаем данное письмо с прикрепленной статьей по составленному ранее списку. И ждем ответа. По своему опыту скажу: вам ответят около половины респондентов, многие вежливо откажутся, некоторые предложат испытательный срок (читай – работать бесплатно), и всего несколько ответов (в самом лучшем случае) будут содержать приглашения к сотрудничеству.

Вот тут-то и нужно действовать. Напишите новую статью, обсудите гонорар и в путь. Главное начать, а дальше все пойдет как по маслу.

Свои самые первые деньги в интернете я заработал именно таким образом. Выбрал тему – компьютерные игры, поскольку им в то время я посвящал большую часть своего времени. Написал две пробные статьи и разослал их по ВСЕМ игровым сайтам. Один из них предложил посотрудничать. С тех пор я периодически отправлял им свежие анонсы и рецензии, а взамен на мой ВебМани-кошелек регулярно поступала довольно неплохая сумма. Так я сколотил свой стартовый капитал.
А что делать со стартовым капиталом, и куда его вложить? Тут ответов великое множество.

Автор: Михаил Цыдыпов
Источник:  Бизнес в интернете - www.Onlinehomebusiness.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий