среда, 7 августа 2013 г.

Cпециалист по продажам сегодня

Современный специалист по продажам — это сложившийся профессионал во всех смыслах этого слова. Профессионал в сфере продаж понимает важность наличия соответствующего баланса и гармонии между домом и карьерой и отдает себе отчет в том, что успех только в чем-то одном означает полное фиаско во всем.

Преуспевающий профессионал по продажам понимает, что успех — это не удовольствие, а победа; делая то, что необходимо, когда это действительно необходимо, вы в конце концов сможете делать то, что хотите, когда действительно этого захотите. И, что самое главное, сегодня профессионал в сфере продаж ЗНАЕТ и ПОНИМАЕТ кредо нашей профессии: ВЫ СМОЖЕТЕ ИМЕТЬ В ЖИЗНИ ВСЕ, ЧТО ХОТИТЕ, ЕСЛИ БУДЕТЕ ПРИЛАГАТЬ ДОСТАТОЧНО УСИЛИЙ, ЧТОБЫ ДРУГИЕ ЛЮДИ ПОЛУЧАЛИ ТО ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ!

Постарайтесь понять, что это кредо является философией, а не тактикой. Чтобы помочь другим получить то, чего они хотят, вы должны понять, чего они хотят. А чего они хотят? Ответ прост. От вас, мои друзья и коллеги, они хотят наилучшего решения своих проблем'. И вы вырабатываете нужное решение, убеждая их использовать свои товары, продукты или услуги. Поступая так достаточно часто, вы сделаете замечательную карьеру в сфере продаж!

Источник "Искусство продаж" Зиг Зиглар

2 комментария:

  1. Людмила, спасибо за статью! Очень правильная философия. Нужно делать то, что необходимо,когда это необходимо,только потом можно будет делать то, что хочется!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте Людмила! В нашей работе нет мелочей и нам приходится учиться постоянно,а иногда говорят, что новое-это хорошо забытое старое. Забота о ближнем-это главная задача людей и не только в области торговли.Благодарю за Ваш комментарий, рада снова увидеть Вас на своем блоге.

    ОтветитьУдалить