понедельник, 16 декабря 2013 г.

Сосредоточьтесь на приоритетных целях


Если вы хотите преуспеть в делах  в своем бизнесе, нужно научиться правильно расставлять свои приоритеты,чтобы главное дело не затерялось среди мелочей.

Каждый день нужно составлять перечень наиболее важных дел  и конечно стараться их выполнять. В каждом списке можно без труда выделить  дела  не терпящие отлагательства и дела которые могут подождать.

Очень часто именно на мелочах человек теряет большую часть своего времени. 
Необходимое составление плана  поможет вам в этом, с помощью  которого вы собираетесь реализовать свое решение. Составленный план повлечет за собой необходимость принятия дополнительных решений и в частности, кто будет участвовать в его реализации и какие шаги следует предпринять.

Приняв решение , сделайте все от вас зависящее для его воплощения в жизнь. Когда решение принято оно становится частью  вашей жизни., что позволяет сосредоточиться на   основных целях:

-какие цели для вас самые важные
-чего вы хотите от  жизни
-подготовьте  стратегический   план действий и главное выделите именно приоритетные задачи,  которые заставят немедленно приступить к действию

Сколько людей - столько жизненных целей. Тем не менее с немалой долей уверенности можно сказать, что в той или иной форме каждый стремится к достижению финансового успеха, который призван обеспечить  материальное благополучие вашей жизни.

Все желания  совершенно естественны и заслуживают одобрения, но согласитесь . невозможно сосредоточиться на всех желаниях одновременно. Поэтому сосредоточьтесь  на том, что  для вас приоритетней  в данный момент, при этом чередуя осуществление других  среднесрочных целей. И беритесь за дело прямо сейчас, не откладывайте на потом.  И действуйте!






1 комментарий:

  1. Полностью согласен с Вами, Людмила. Каждый день надо составлять план важных дел и действовать!

    ОтветитьУдалить