вторник, 10 июня 2014 г.

Как не сдаться на пути к цели?


В современном мире умение правильно ставить цели и достигать их – бесценно! Но, как вы понимаете, сколько бы вы усилий не прикладывали к реализации задуманного, на пути неизбежно возникают трудности, из-за которых порой хочется все бросить.

Причем, какой бы ваша цель ни была, сколько бы жизненного опыта вы ни накопили, препятствия будут обязательно – это уже доказано многими людьми.
Поэтому очень важно уметь их достойно преодолевать и справляться с ситуациями, когда опускаются руки.

Правильная цель – вот с чего нужно начать
Да-да, начинать нужно именно с постановки правильной цели. Цели, которую вы действительно хотите достичь. Той, которая действительно ваша, а не навязанная обществом (друзьями, родственниками и т.п.).

Ваша цель должна вас «зажигать», она должна придавать вам сил и энергии даже в те моменты, когда все плохо и хочется сдаться. Поэтому если ваша теперешняя цель не вызывает у вас таких ярких эмоций, возможно, имеет смысл ее пересмотреть.

Неудачи: как к ним относиться?
Следующее, что поможет вам в достижении задуманного – это разумное отношение к неудачам. Вам стоит понять, что когда что-то идет не так, как вы запланировали, когда вы совершаете ошибки – это нормально!

Поверьте, ни у одного успешного человека не было абсолютно «гладкого» и простого пути к цели. Поэтому если вы где-то ошиблись, относитесь к этому, как к бесценному опыту, а не так, что, мол, опять мне не везет.

Что бы ни случилось, с какими бы трудностями вы ни сталкивались, никогда не теряйте веру в себя, в свои силы и в свою способность добиться того, что вам хочется. Всегда вспоминайте, ради чего вы все это затеяли, отдохните немного, и продолжайте свой путь!

Начните с малого
Несмотря на то, что основная цель должна быть глобальной и вызывать у вас самые яркие эмоции, не бойтесь начинать с малого. Ведь каждый шаг приближает вас к тому, чего вы хотите. Радуйтесь каждой победе, даже если вам кажется, что это – мелочь. Вот из таких маленьких шагов и состоит ваш путь к цели.

Александра Хорошилова -Эксперт Личных Продаж


Комментариев нет:

Отправить комментарий