понедельник, 7 июля 2014 г.

Вам отказали ?? 3 - способа не падать духом....


В бизнесе, на работе, да и в личной жизни мы имеем дело с продажами. Мы продаем наши продукты, услуги, нас – как специалистов или наше решение. А там, где есть продажи, есть и отказы. Каким бы опытным продавцом вы ни были, периодически вам приходится иметь дело с возражениями и отказами.

И если вы правильно обработали все возражения, а человек все равно вам отказывает, иногда это вас огорчает – не так ли?
Поэтому сегодня мы поговорим о том, как реагировать на отказы, чтобы они не оказывали негативного влияния на ваше душевное равновесие:
  1. Рассматривайте контакты с потенциальными клиентами как игру. Особенно этот способ помогает начинающим продавцам, которым очень сложно покинуть зону комфорта и которые панически боятся отказов. Некоторые агенты по продажам любят подсчитывать количество полученных «нет», потому что они знают статистику – на каждые 30 отказов приходится одна продажа. В вашем бизнесе, естественно, статистика может быть другой, но в любом случае она работает.
  2.  Поймите, что отказ не является выпадом человека против вас лично. Согласитесь, каждый человек имеет право сделать свой выбор, и вы – в том числе. Ведь вам наверняка тоже периодически что-то предлагают, и иногда вы отказываете продавцу. Вот так же и вам периодически будут отказывать – это нормально. Главное – свести количество этих отказов к минимуму благодаря правильному позиционированию, выбору ЦА и обработке возражений.  И каждый раз, когда вы получаете отказ, анализируйте его причину – это поможет вам в будущем совершать больше продаж.
  3. Всегда помните одну простую вещь: быть несчастным – это привычка, и быть счастливым – тоже привычка. Поэтому только вам выбирать, как относиться и к отказам, и к любым другим негативным моментам в вашей работе. Никто и никогда не сможет вывести вас из себя и расстроить вас, пока вы сами не решите, что вы огорчены. Поэтому относитесь к продажам с позитивом, и воспринимайте каждый отказ как необходимый опыт для того, чтобы стать отличным продавцом.
Поэтому скорее берите на вооружение эти 3 простые способа справиться с отказами, и вперед – к новым клиентам, новым продажам и, конечно же, к высоким заработкам. 

Советы  от Эксперта Личных Продаж 
Александры Хорошиловой







Комментариев нет:

Отправить комментарий