пятница, 12 апреля 2013 г.

Как сделать любовь к деньгам взаимной

— Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все.
 — Сто рублей, — ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба  с колбасой.
 И. Ильф и Е. Петров. Золотой теленок.
Венец мудрых — богатство их, а глупость невежд глупость и есть. Книга Притчей Соломоновых: 

Для того чтобы деньги любили вас, вам надо сделать первый шаг и тоже искренне полюбить деньги. Так кто же их не любит, можете возразить вы. Однако все дело в том, что большинство людей любят деньги с точки зрения недостатка, а не изобилия. Часто сама мысль о деньгах вызывает столько негативных эмоций, столь сильное чувство собственной неполноценности и дискомфорта, что деньги начинают избегать человека!

Егор — прекрасный, интеллигентный молодой человек, имеющий замечательную и нужную людям специальность массажиста, — влачит совершенно нищенское существование. Он получает за свою тяжелую работу гроши, позволяя работодателям буквально обирать его. При этом он часто говорит о том, что знаком со многими богатыми людьми, у которых масса проблем, и что никогда не поменялся бы с ними местами.

Как-то в разговоре я услышала от него такую фразу: «А может быть, мне вообще не нужны деньги? Мне и так хорошо».

При всей моей симпатии к Егору, вынуждена заметить, что он — типичный пример человека, исповедующего психологию бедности. Пока он не изменит свое отношение к деньгам и не будет больше ценить себя и свое время, его доходы будут оставаться на таком же низком
уровне.
Деньги любят тех, кто их действительно любит.
Эта истина стара, как мир. Например, некоторые люди, попав в дорогой магазин, наполненный прекрасными вещами, вместо того чтобы обсуждать достоинства, предположим, роскошного автомобиля, начинают искать в нем недостатки, раздражаясь при мысли, что не могут себе позволить его приобрести.

Раздражение нарастает, переносится на мир богатства вообще, и в итоге люди покидают магазин в состоянии сильнейшего расстройства. Знакомая картина, не правда ли? Если бы только они знали, что таким поведением буквально отталкивают от себя деньги. Во Вселенной возникает «впечатление», что деньги у этих людей вызывают исключительно отрицательные эмоции, а раз так, то, разумеется, деньги начинают их избегать!

Итак, самое главное условие привлечения мощной, магической энергии изобилия — это осознание своего Божественного происхождения. Мы — наследники изобилия нашего Отца небесного, и наследие наше — весь мир с его безграничными возможностями!

Для нас совершенно естественно жить в любой роскоши, которая нам только нравится. Единственное, что нам нужно сделать, — это расслабиться, присоединиться к светлому живительному источнику всех жизненных благ и позволить себе быть богатыми.

Если вы хотите направить поток денег в свои кошельки и счета в банках, надо изменить себя, свое сознание. Задайте себе вопрос: «Какие мои негативные установки могут блокировать поступление денег?» Важно проделать внутреннюю работу и полностью освободиться от всех отрицательных мыслей в отношении денег. Деньги надо любить. Деньги надо приманивать.

Деньгам надо посылать позитивные мысли. Они сразу это почувствуют.Иногда мы даже сами не отдаем себе отчета, насколько глубоко укоренились в нас «неправильные» мысли о финансах. Часть из них получена в семье, часть обусловлена взрослым опытом жизни в обществе, особенно у тех наших сограждан, которые получили воспитание в Советском Союзе. Тогда говорить о деньгах было «стыдно», при приеме на работу о зарплате спрашивали в последнюю очередь, а немногочисленную прослойку населения, имевшую деньги, называли «торгашами» и обычно не жаловали. Именно поэтому очень тяжело менять сложившиеся стереотипы, но если вы полны решимости почувствовать всю сладость обладания деньгами, то это вполне возможно.

В последнее время появились молодые люди, на сознание которых советское прошлое нашей страны не отложило своего тяжелого отпечатка, и у них нет никаких комплексов в отношении денег. Результат? Великолепный! Как правило, эти молодые ребята прекрасно устраиваются в жизни и в свои двадцать с небольшим имеют то, о чем их родители даже и не мечтают. (Кстати говоря, зря. Мечта — вещь очень полезная!) Внутренняя свобода позволяет этому действительно новому поколению русских достигать своих целей быстро и эффективно. Они хорошо образованы, уверены в своих силах, а главное - у них замечательное позитивное отношение к деньгам, приносящее ощутимый результат.

Выберите свободное время, когда вас никто не будет отвлекать, и честно ответьте себе на следующие вопросы.
-Что вы испытываете, когда видите хорошо одетых людей, дорогие машины, роскошные рестораны?
-Что происходит в вашей душе, когда вы слышите о финансовых успехах (повышении зарплаты, выигрыше в казино, поездке в роскошный круиз) ваших знакомых?
-Что вы чувствуете в дорогих магазинах, говорите ли вы себе: «Это не для меня, мне бы что-нибудь попроще» и т. д.?
-Делая покупки для своей семьи, экономите ли вы на вещах для себя, говоря, что главное — ребенок(муж, мать и т. д.), а я обойдусь?
-Храните ли вы старые, уже не радующие вас вещи на «черный день»?
-Копите ли вы деньги на «черный день»?
-Скупитесь ли вы на чаевые в ресторанах и гостиницах?
-Приходите ли вы в гости, даже просто поболтать с подругой (другом) с пустыми руками?
-Подаете ли вы нищим, хотя бы иногда?
-Если вам не отдают долги, прощаете ли вы своих должников или постоянно осыпаете их проклятиями?
-Как вы принимаете комплименты? Начинаете ли вы оправдываться в ответ на похвалу вашей прически (платья, украшений и т. д.)?
-Часто ли вы сами говорите людям комплименты просто так, а не из желания что-то выгадать?

Что можно сказать о вас, судя по вашему внешнему виду, особенно если вы дома одни и вас никто не видит? Носите ли вы симпатичную опрятную одежду или ходите в старом халатике, или в видавших виды тренировочных брюках, «побитых молью», или в старых-престарых джинсах?

Пожалуйста, запишите ваши ответы и постарайтесь их проанализировать. Вам важно понять общую направленность своих мыслей по отношению к деньгам и к другим видам проявления изобилия в нашей жизни.

Ваша задача — научиться культивировать в себе психологию богатства. Суть ее в том, что абсолютно все мысли о деньгах, предметах роскоши и прочих атрибутах успеха и изобилия должны быть только позитивными! Причем неважно, кто обладатель состояния — вы или другие люди. Помните, в романе «Двенадцать стульев» описываются посетители мебельного музея, которые при виде роскошной мебели завистливо стонут, страдая от мысли, что все это принадлежит не им? Это — прекрасная иллюстрация «психологии бедности». Неуподобляйтесь посетителям этого музея!

Когда вы видите прекрасные вещи и ценности, не переполняйтесь горькими мыслями о том, что это вам не принадлежит. Радуйтесь! Наслаждайтесь видом дорогих машин, изысканных украшений, внушительным видом роскошных банков и гостиниц. Радуйтесь, что это есть. Благословляйте, а не проклинайте людей, уже добившихся успеха. Расширяйте свое сознание путем принятия мира изобилия.  Пусть деньги знают, что все, связанное с ними, вызывает у вас только радостные эмоции. Говорите: «Я радуюсь   и благословляю богатых людей. Я принимаю все эти прекрасные вещи сейчас. Это все мое. Это все для меня. Мне это нравится. Я это беру». Таким образом вы посылаете позитивный импульс в Высшую систему распределения благ, и, поскольку подобное всегда притягивается к подобному, к вам начнут поступать первые ручейки денег. Причем надо радоваться и благодарить за любой сюрприз Вселенной, будь то неожиданный подарок, приглашение на ужин или небольшая премия.

Это только начало. Часто Высшие силы делают «пробу пера», чтобы посмотреть, насколько человек готов к принятию даров. Будьте, пожалуйста, внимательны — не пропустите первые проявления психологии богатства в вашем сознании. Никогда не отказывайтесь от самых скромных подарков и небольших поначалу денежных вознаграждений. Принимайте с благодарностью все, что вам дает Вселенная, и будете иметь все больше и больше. Это работает именно так.

Как-то раз меня пригласили участвовать в теннисном турнире в составе семейных команд. За победу над другими семейными парами нам вручили подарочный пакет, где находились: жидкость для мытья унитазов (я не шучу), универсальный клей и крем для обуви. По-братски разделив трофеи с моим партнером, я возблагодарила небеса за весьма ценные в хозяйстве вещи. Ибо я знаю, как надо принимать дары — радостно и с благодарностью!
Никогда не критикуйте то, что вам дарят!
Не надо гневить небеса, а то в следующий раз и этого не дадут.
Будьте готовы принимать дары и комплименты.Как часто можно услышать такой диалог:

— Вы сегодня прекрасно выглядите!

— Да что вы, я очень устала, волосы в беспорядке, а этому платью вообще сто лет.

Чувствуете, как эта дама отталкивает от себя добро?! Когда вам говорят комплимент, улыбнитесь и поблагодарите. Вот и все. Тот человек, который вам его сказал, являлся в данном случае носителем Вселенского света. Откройтесь ему навстречу, улыбайтесь и благодарите!

Источник -книга "Я привлекаю Деньги -" Н.Правдиной.


4 комментария:

  1. Людмила, мне очень понравился ваш блог! Интересные статьи и правильные советы.Я желаю вам успеха и как можно больше постоянных читателей. Я обещала Вам статью:как ухаживать за сухой кожей,выполняю обещание и отправляю на Ваш e-mail статью.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Людмила! Мне приятно, чо Вы оценили мои старания, всегда радостно чувствовать , что тебя поддерживают и помогают. Ведь мы все с Вами носители Вселенского света и я благодарю Вас за Ваши теплые слова.
    Р.S Спасибо , письмо получила ,буду использовать Ваши рекомедации.

    ОтветитьУдалить
  3. Татьяна! Спасибо за оставленный комментарий на блоге. Не забывайте заходить в гости.
    Ведь мнение читателей о блоге , их отзывы всегда имеют место быть. И это нормально, сколько людей , столько и мнений. Пишите Ваши вопросы и пожелания на блоге или на эл.адрес. Блог должен быть не только информационным , он должен быть полезным для своих читателей. Удачи Вам и благосостояния!.

    ОтветитьУдалить